АЛАТ ВЫШЕ НОРМЫ

№39330 АлаТ выше нормы
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я получила результат биохимического анализа крови. Все результаты в норме, кроме
Алат -44ед/л АсаТ-24 ед/л
Участковый врач сказала, что анализ отличный. Стоит ли беспокоится по поводут превышения Алат. И от чего такое может быть?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте, эти анализы говорят о функции печени, такое повышение считается совсем небольшим и не опасным. но печень лучше поберечь-не пить алкоголь, не есть острую жареную пищу с соусами.
е.и.