ПРОШУ ОТКРОВЕННОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ. ДИАГНОЗ-МИЕЛОБЛАСТНИЙ ЛЕЙКОЗ М4

№24910 Прошу откровенной консультации. Диагноз-миелобластний лейкоз М4
Дмитрий Муж., 25 лет. РФ Оренбург
Здравствуйте. Моей сестре (19 лет) поставили диагноз миелобластный лейкоз М4. Назначили химиотерапию, Лежит в больнице 8 дней. на сегодняшний момент анализы такие: 84% бластов, 9000 - лейкоциты, низкий уровень тромбоцитов. гемоглобин неделю назад был 74, сейчас 87. Вливали плазму, и по моему эритроциты. Уколы цитозаром, преднизалоном. Врачи нечего не говорят, что надо, что будет, никаких прогнозов даже приблизительных не дают. От этого еще тяжелее становятся. Слышал что с таким диагнозом ТКМ не эффективна. Правда ли это? Что мы можем предпринять? Эффективно ли лечение стволовыми клетками? Сколько это будет стоить? Ваш откровенный прогноз очень поможет, больная о нем не узнает. Заранее благодарен
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте, нужно твердо сказать врачам, что Вы имеете право на информацию и настаивать на том, чтобы они отвечали на Ваши вопросы. Острый миелобластный лейкоз лечит цитозар, а затем молодым больным чаще всего делают пересадку стволовых клеток. Нужен донор, которого нужно обследовать. Если Вы подойдете как донор, то варчи должны написать направление на пересадку стволовых клеток. Областной комитет здравоохранения пишет направление в Москву. Пересадку делают бесплатно
Е.И..