ПЛАЗМОЦЕТОМА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ПОСЛЕОПЕРЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

№247201 Плазмоцетома нижней челюсти послеоперционный материал
Марина Жен., 35 лет. Казахстан almaty
Здравствуйте. После проделанной операции по удалению опухоле на нижней челюсти слева,резекцию кости не делали просто опустошили полость до операции на ренгеновском снимке небыло ни вторичной опухоле не метостаз, послеаперационный материал отправили в лабораторию после чего Мой маме поставили диагноз плазмацетому ей 63 года .Так же сделали после операции сделаи ренгенологическое исследование : Заключение на обзорных краниограммах в 2х проэкциях рентгенограммах нижней челюсти отмечаются патологическая структурная перестройка левой ветви нижней челюсти на протежение 9,0см, в диаметре от 25.12.2009года отмечается увеличение протяженности патологической перестройки,
псле операции прошло 20 дней. Подскажите пожалуйста излечима ли полезнь плазмоцитома и чем можно лечить конечно назначение врача выполнять будем но может есть что то вспомогательное.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если только один очаг плазмоцитомы, то иногда применяют только облучение на зону поражения. Чаще все же приходиться проводить полихимиотерапию, так как сложно 100% исключить метастазы в органы и кости. Это разновидность миеломной болезни. Вылечить к сожалению нельзя, можно привсети к длительной ремиссии, но обострения очень трудно избежать.