АНЕМИЯ

№258650 Анемия
Татьяна Александровна Жен., 48 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте.Помогите понять:Хроническая железодефицитная анемия 3 ст.тяжести.Гипотериоз субклинический ДУЩЖ 1ст. анализы Холестер 3,33
сыв железо 2,5
сахар 5,4
гемоглобин 84
В норме ли эти показатели?
Узи органов брюшной полости:гипатомегалия ПД 155 мл. ЛД 86 мм.Умеренная спленомегалия 155*87мм.,признаки солевого диатеза;
Гиперблазигенный полип слизистой желудка очаговый кишечной метоплазией около 10 процентов.
Скажите,пожалуйста,это все данные после лечения в больнице,Что необходимо делать,как лечится,насколько это серьезно?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Во-первых: очень маленькое железо, соответственно низкий гемоглобин. Нужны препараты железа: Мальтофер, ферум-лек или сорбифер по 1 таб 2 раза в день до тех пор, пока гемоглобин не станет 120 г/л. Что значит признаки солевого диатеза по УЗИ? Полипы желудка с метаплазией нужно срочно убирать - высокий риск перерождения!!! Как у Вас с менструациями? Какой цикл, если ли сгустки? что по узи малого таза?