МОНОНУКЛЕАРЫ

№260103 мононуклеары
Лилия Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте!
У моего сына (4года) в детском саду из группы 5 детей одинаково заболели: температура до 39 3 дня, красное горло, увеличены лимфоузлы на шее и все. Мой ребенок тоже так заболел. Ставят диагноз фарингит, в общем анализе крови Эр 3,96, гемоглобин 126, тромб. 302000, лейкоциты 4,9, эозинофилы 3, палочк. 6, сегментоядер. 60, лимфоциты 22, атип. мононуклеары 5:100, моноциты 9, СОЭ 5 мм/ч. Но полтора года назад у нас уже были в крови мононуклеары 7:100. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально? Возможно ли такое наличие мононуклеаров в крови и с чем связано их повторное появление? Может быть нужна консультация другого специалиста, помимо участкового педиатра? Извините за длинный вопрос! Очень жду Вашего ответа!!! Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Самый очевиднеый ответ: у малыша инфекционный мононуклеоз, это и красное горло и увеличенные узлы и атипичные мононуклеары. Обратитесь к инфекционисту для получения рекомендаций по лечению.