ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ?

№26034 Почему мне никто не отвечает?
Анастасия. Жен., 28 лет. Россия Москва
Почему мне никто не отвечает? У моей мамы диагноз сублейкимический миелоз 2 стадии, ей 55 лет.
Применяет Гидреа, на данный момент гемоглобин 190, тромбоциты 362... Нужно сливать кровь - не понесет ли это за собой понижение гемоглобина ниже нормы, ведь поднять его сложнее чем сбить, вообще что это за этап когда идет прямопропорциональная зависимость понижаем тромбоциты поднимается гемоглобин.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Часто у больных наблюдается полицитемическая стадия сублейкемического миелоза, при ней нужно делать кровопускание, а как в дальнейшем будут развиваться события зависит не только от кровопускания, но и от самого течения болезни.
Е.И.