ЛИМФОЛЕЙКОЗ

№262617 лимфолейкоз
музафар Муж., 30 лет. россия киселёвск
после лечения лимфолейкоза может жена забеременить?и что будет со здоровьем детей если это возможно?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если Вы имеете ввиду хронический лимфолейкоз, то выздоровления при этом заболевании можно добиться только после пересадки костного мозга. Хорошее самочувствие и анализы могут быть при ремиссии, которая может быть достаточно долго. Но на беременности высокий риск обострения. Если Вы имеете ввиду острый лейкоз, то после ремиссии 5 лет констатируется выздоровление. О возможности рецидива, то есть обострения, никто не сможет предсказать. Для детей: желательно, nxj,s после лечения цитостатиками прошел довольно длительный срок - чем больше, тем лучше. Хотя есть случаи, когда химиотреапия проводилась и во время беременности без последствий для малыша. Возможность беременности зависит от препаратов, которыми проводилось лечение.