МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ЛИМФОЛЕЙКОЗ?

№927722 Может ли это быть лимфолейкоз?
Марианна Жен., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
13.07.2016 15:28
Здравствуйте! Сделали сегодня общий анализ крови.Вот что получили.В мае переболела ОРВИ с температурой 39,8. Лежала в больнице почти 3 недели. Потом вроде состояние было нормальное. Только иногда поднималась температура до 37,4. Недавно поднялась до 38, пропила кагоцел. Сейчас пью антибиотики Трихопол и Вальпрофен. Состояние так себе( Слабость, утомляемость, как при ОРВИ. Небольшой кашель,точнее подкашливание. Отдышка легкая или как будто воздуха не хватает. Головокружение.Сонливость. Рентген ГК и Эхо-КГ в норме. Посмотрите, пожалуйста анализ.Очень жду ответа.Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i414/1607/66/b3bd47c873b3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марианна! 

За лимфолейкоз типун Вам на мышь и на клавиатуру.)) Об ЭТОМ речи быть не может.

Да, есть в анализе пограничный лейкоцитоз, но НЕ лимфоцитарный, а нейтрофильный. Лейкоциты чуть повышены от небольшого (вовсе не лейкозного) избытка нейтрофилов, при нормальных лимфоцитах!

Однозначно необходим осмотр терапевта для исключения бактериальной инфекции.

Кто и когда назначил эти лекарства? Снимки легких у Вас на пленке или на диске?
Время создания: 14 Июля 2016 07:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 09:48
Александр Юрьевич, спасибо огромное за ответ. ЭТО под? мне написал терапевт вчера(( Сегодня пересдала анализ в другой больнице. Ждем результатов. Но я вчера успела еще пересдать в платном м/ц. Эти анализы уже получила. Рентгена у меня нет. Я в мае лежала в больнице с температурой 39,8. Пневмонию исключали.Неделю в инфекционке, потом выписалась и на след.сутки по скорой опять уехала. Были головные боли, тошнота, слабость, небольшая отдышка. Врачу со скорой не понравилась кардиограмма и хрипы якобы в легких. Пролежала там 2 недели. Все три недели кололи цефтриаксон. Сначала по 3 укола в день, потом перерыв дня 4 и опять по 2 укола в день. Выписали с СОЭ 30. Потом периодически поднималась температура до 37,4. А недавно опять 38, слабость. Пропила кагоцел, вроде температура спала. Потом появился сухой кашель, конъюктивит. Сейчас общая слабость, головокружение, тошнота. Терапевт назначил и Трихопол, и Вильпрафен еще до анализов. Это я для себя их решила сдать и заодно показать врачу.Снимки все в больнице остались
http://s011.radikal.ru/i318/1607/57/c9dde7ca748d.png
   
В анализе тот самый нейтрофильный лейкоцитоз, минимальный моноцитоз, параметры красной крови пограничные с верхней границей нормы.

Общий анализ мокроты и рентген легких. Только рентген делайте на цифровом аппарате с получением снимка на диск.
      
Прежде всего, надо исключать пневмонию.
      
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 10:22
Так врач слушала. Сказала все ок. Кашель то не сильный, как тошнотное такое подкашливание и некий дискомфорт в районе груди и лопаток. Мокроты нет. С подобным состоянием 2 раза делали снимок, включая цифровой. Пневмонии не было. Ставили ВСД и трахеобронхит. Я объясню почему не хотелось бы делать рентген. Дело в том, что у меня в прошлом году было 2 рентгена таза, потом в конце декабря МСКТ головного мозга с дозой 8,3 мзВ (а там не известно на самом деле какой).Я задавала уже вопрос на эту тему, Вы мне отвечали.потом вот 2 снимка гр.клетки((Не много ли облучения? Не спровоцирует ли оно что-то нехорошее? Сколько врачей слушали, хрипов нет, снимки ничего не показывают
   
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 10:23
Тем более почти 3 недели цефтриаксон прокололи, сейчас трихопол и вильпрофен пью. Неужели за 2 раза лежания в больницы можно не определить пневмонию?
   
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 10:26
Дискомфорт не сильный, сложно даже объяснить. Как жжение небольшое, иногда как воздуха не хватает. Может и на нервной почве все....
   
На нервной почве лейкоциты обычно не повышаются. Хоть один цифровой снимок есть у Вас сейчас на диске?!
      
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 12:01
нет. Ни одного снимка на диске нет
   
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 12:06
На нервной почве я имела в виду нехватку (как бы) воздуха. Боли прям в груди нет
   
Нехватка может быть нервной.
      
Смотрите: есть кашель, некая одышка (легочный синдром), есть некая эпопея с мая, есть в сдвиг в ОАК! Надо копать глубже.

Доза на рентгене смехотворная, особливо на цифровом! Рекомендую таки сделать. А дальше по результату. В дифференциальном диагнозе тут много чего.

А еще хорошо бы в анамнезе покопаться. Куда ездили в апреле-мае, может на вылазке были, может клещ кусал?
      
Марианна | (Москва, Россия) | 14.07.2016 12:39
Клеща замечено не было (по крайней мере я не находила). Вроде не ездили никуда, я дома постоянно.Вот хотели поехать впервые за много лет на море в воскресенье... Видимо, придется билеты сдавать((( Насчет рентгена, не знаю где его делать цифровой. Тогда меня по скорой привезли. К аппаратам доверия нет уже(( Итак почти каждый год рентгены, КТ...
   
Где делают цифровой подскажет оффлайновый врач или гугл. От недоверия помогает пересмотр данных. Картинку на диск получите!

А билеты сдавать не надо. Не вижу повода.

З.Ы.: Вещаю из поезда, еду на море с семьей!
      
Марианна | (Москва, Россия) | 16.07.2016 15:12
Большое спасибо за ответ!!! Хорошего Вам отдыха! 0 Послушали меня еще неск.врачей, говорят в легких всё чисто, поводов для рентгена не видят. пришли анализы еще из одной лаборатории.
http://s019.radikal.ru/i611/1607/ac/5eeeeb606a26.jpg
Сдала мочу - нормальная. Терапевт сказала не знаю что это. Может ли гинекология давать такую симптоматику?? Я еще отменила Трихопол (посоветовавшись с врачом), в теле как будто жар и начала чесаться изнутри как бы, неприятно.Надеюсь, это это от него побочка. Что можете сказать?
   
Я практикую активный отдых! Могу и в море плескаться и на Ваши вопросы отвечать!)) Сочетаю полезное с приятным!))

В крови такой же лейкоцитоз. Не думаю, что можно махнуть на это рукой. Надо искать причину. Тем не менее, не вижу повода сдавать билеты! Отдыхать можно и нужно. Я Вам прописываю отдых!! )) Только рецепт выписать не могу!))

Кашля и одышки уже нет?
      
Марианна | (Москва, Россия) | 16.07.2016 17:13
Александр Юрьевич, спасибо, что отвечаете! Это на самом деле ТАК важно. Махать рукой я на это не буду, однозначно надо разбираться, так как состояние, прямо скажем, не очень . Такая слабость и усталость.Но решила заняться этим после поездки. Там воздух, море. Плавать тогда уж не буду, загорать я не люблю.Про ощущения: Руки как будто я ими копала весь день, такое ощущение усталости. Кашля нет,делаю ингаляции с лазолваном. Отдышка- не знаю, то есть, то вроде нет. Сегодня очень сильно хотела спать днем, встала в 4.30 (но обычно я весь деньбодряком, если надо так встать), а тут....В общем накрутила себя....((((Думы всякие от себя гнала. Потом вспомнила, что выпила супрастин, возможно, он дал такой эффект.Но в целом все равно сонливость, которой раньше не было, трудно мысли в кучку собрать,как будто я выпила)) Температура то есть, то нет. Но внутренний жар присутствует((Может это все быть побочкой от трихопола? Тем более, что в мае было 3 недели цефтриаксона, теперь вот трихопол и вильпрафен? Или тогда не было бы лейкоцитоза в анализах? То есть это какая-то бактериальная инфекция где-то сидит?
   
Доброе утро, Марианна!

Проблема НЕ в этих лекарствах, а в болезни. Да, надо исключать бактериальную инфекцию. Но могут быть иные объяснения. УЗИ сердца и внутренностей хотя бы сделайте.

Ищите врача. Если врач разводит руками, обращайтесь к другому. Продолжите диагностический поиск после поездки.
      
Марианна | (Москва, Россия) | 01.08.2016 10:44
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Очень Вам благодарна за то, что не оставляете без ответа мои сообщения) Съездили мы на море, там с дочкой подхватили кишечную инфекцию, но через 2 дня уже были в норме) По общему состоянию не могу сказать, что стало легче(( Та же слабость, утомляемость,повышение температуры иногда, Дабы не омрачать отпуск старалась вообще об этом не думать. Отдыхали, ездили в горы. Кашель сухой периодический так и присутствует. Вчера была у врача с предыдущими анализами. В заключении написал «состояние после перенесенной пневмонии», считает, что она была, но в инфекционке не долечили и «смазали»картину. Направил пересдать через недельку ОАК, сделать биохимию и КТ легких. Хрипов не слышит. КТ делать опасаюсь, так как за год уже было много рентгена,включая МСКТ головы в декабре( УЗи сердца было проведено до поездки. В целом сказали, что всё нормально. Есть пролапс небольшой, но на это внимания не надо обращать. После сдачи анализов, если будет необходимо, консультация гематолога.Подскажите, можно ли пока не делать КТ? Или лучше сделать и закрыть тему? Не бояться лучевой нагрузки? Спасибо!!
   
Кт делайте. Доза не большая. Опаснее оставить тему без разбора, чем получить эту дозу! Можете разориться на МСКТ 64 среза. Там меньше доза. Только ДИСК ПОЛУЧИТЕ!
      
Марианна | (Москва, Россия) | 01.08.2016 17:21
Спасибо! Я как раз спросить хотела насчет МСКТ. Меньше ли там доза. Но предыдущий мой опыт http://www.consmed.ru/terapevt/view/891806/ не дает покоя. Не мог он спровоцировать нынешнее состояние? И еще спросить хочу. С-реактивный белок входит в биохимию?
   
Уверяю, никакой связи с теми исследованиями нет. С-РБ относится к биохимическим анализам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2017
19:31
Марина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
12.01.2017
18:54
Игорь :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.04.2018
22:23
nina :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
20.01.2015
18:06
Татьяна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.01.2014
15:55
Ксения :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2010
16:17
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.02.2014
23:04
Михаил :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.10.2012
15:32
Анатолий :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.01.2013
11:24
Анисия :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.02.2010
09:34
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2