ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМЫ КРОВИ!!!!!!

№757698 Изменения формы крови!!!!!!
Ксения Жен., 26 лет. Украина Киев
Ребенку 2,5 года.4 дня температурит до 39,6,жалоб не каких нет,сегодня ночью сбивала температуру свечей анальдим.утром сдали анализ крови
ШОЕ 4 мм/год
Гемоглобін/Hb 131 г/л
Еритроцити/RBC 4.55 10^12 клітин/л
Середній обєм еритроцита(MCV) 79.2 фл
Середній вміст гемоглобіну в
еритроциті(МСН) 28.8 пг
Середня концентрація гемоглобіна
в еритроциті(МСНС) 36.4 г/дл
Ширина розподілу еритроцитів (RDW) 17.7 %
Гематокрит(НСТ) 36.1 %
Тромбоцити(PLT) 136 10^9 клітин/л
Середній обєм тромбоцитів(MPV) 6.0 фл
Лейкоцити(WBC) 3.4 10^9 клітин/л
Нейтрофіли паличкоядерні 6 %
Нейтрофіли сегментоядерні 17 %
Моноцити(MONO) 15 %
Лімфоцити(LYMPH) 62 %
Еозинофіли(EO) 0 %
Наш доктор подозревает мононуклеоз,назначила азимед и виферон.Но как я понимаю диагноз не подтвержден?Еще прочитала ,что такие изменения бывают при лейкозе,что можете сказать по этому поводу?Еще завтра хотим сдать с венки кровь,какие надо показатели иметь что бы исключить или подтвердить диагнозы?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данных за лейкоз у Вас нет.Похоже на заболевание вирусного характера.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ксения!

Ни о каком лейкозе по этому анализу речи быть не может.
Лейкоциты снижены за счет нейтропении. Причиной такого анализа могут быть самые
разные болезни и даже само лечение. Кстати, примененный Вами анальгин (входячщий в
состав анальдима) запрещен в большинстве развитых стран именно из-за риска
развития нейропении от его применения.
Азимед вирусные болезни не лечит. Виферон несколько дистанцирован от доказательной медицины. Но очно назначенные антибиотики заочно никогда не отменяются!

Что показал повторный анализ? Что сейчас приходит с ребенком?