ПОВЫШЕННОЕ ЧИСЛО БАЗОФИЛОВ В КРОВИ, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№299486 Повышенное число базофилов в крови, гинекологические заболевания
Наталья Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Мне 27 лет. Недавно перенесла инфекционные заболевания. Попала в гинекологию по причине сильной боли в правом бок и кровотечения, которое длилось 2 недели. Поставили диагноз - острый эндометрит, двусторонний сальпингоофорит, Пельвиоперитонит. Заболевания,по словам врача, вызваны хроническими инфекциями: Chlamydia trachomatis Lg A, Lg M, Lg G, Trichomanas vaginalis и Toxoplazma gondii Lg G (анализ крови показал присутствие инфекций в крови). От хламидиоза, по словам врача, вылечилась, мазки и посев пришли хорошие, но кровь надо бы пересдать, анализ крови показывает, что не до конца излечен хламидиоз. После лечения разными антибиотиками в больнице, у меня случались сильные приступы боли в области желчного пузыря, узи показало, что имеются застои желчи, но камней нет. Стала принимать аллохол, к врачу не обратилась, т.к. приступы постепенно утихли. На сегодняшний день (буквально неделю) меня стали беспокоить выделения из влагалища - водинистые, прозрачные без запаха, слабость, постоянное желание спать, чувство наполненности в правом боку и при надавлевании больновато. Так же анализ крови показал количество базофилов увеличено до 3 при норме 0-1 (не знаю в чем они измеряются). Собираюсь выбрать время и пойти к врачу, к гинекологу, наверное, и еще повторно сдать кровь на анализ. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, симптомы какого заболевания я описала. И какие маркеры у заболевания крови? стоит ли опасаться онкологии? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Базофилы в кол-ве 3% не представляют угрозы. Вам нужно обратиться к гинекологам и пролечить Вашу хроническую инфекцию.