ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ NEITROFLIE % И BAZOFILIE ABS.

№333535 Отклонение от нормы Neitroflie % и Bazofilie abs.
Сергей Муж., 11 лет. Рига
Сделали первый анализ крови, выявилось пониженное Neitroflie % - 21,3 и превышение Bazofilie abs.- 0,25. Все остальные показатели в пределах нормы.
В феврале переболели бронхитом с госпитализацией. Сейчас состояние здоровья, нормальное. Ребёнок крупный: 81 см и 15 кг, при грудном вскармливании.
Педиатр сказала, что это не опасно и может быть следствием перенесённой вирусной инфекции.
По информации из мед/сайтов одна из возможных причин: болезнь крови.
Поясните пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и стоит ли обращаться к гематологу.
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Напишите результаты анализа полностью