КАКАЯ НУЖНА ДИЕТА ПРИ СЛЕДУЮЩИХ АНАЛИЗАХ ПОЛИМОРФИЗМА ГЕНОВ СВЕРТЫВАЕМОСТИ КРОВИ

№335612 Какая нужна диета при следующих анализах полиморфизма генов свертываемости крови
Наталья Жен., 26 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте, у меня была неудачная первая беременность (плод замер на 8-ой нед.), мне сказали сдать анализы на полиморфизмы генов системы свёртываемости крови, посоветовали сделать до повторной беременности и вот какие рез-ты:

1. Полиморфизм Arg353Gln (10976 G->A) Коагуляционного фактора VII (F7) рез-ат: гетерозигота
2. Полиморфизм - lleMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинситазы рез-ат: Патологическая (мутантная) гомозигота
3. Полиморфизм - 675 5G/4G мутация ингибитора активатора плазминогена (PAl) 1 рез-ат: патологическая (мутантная) гомозигота.
4. Остальные - нормальная гомозигота.

Сейчас уже 7 неделя повторной беременности, колю фраксипарин, а ещё узнала - для того чтобы свёртываемость крови не изменялась, пока колю фраксипарин, нужно назначить определённую диету на основе результатов анализов выше у гематолога. Пока не могу найти такого специалиста у нас, поэтому и решила обратиться к Вам за помощью.
Ответе пожалуйста, заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
3 мутация может причиной Ваших проблем. Терапия фраксипарином оправдана под контролем Д-димера, доза должна коррегиговаться в случае необходимости. Никакой специальной диеты нет. Вы, вероятно, перепутали с препаратом Варфарин (и аналоги) - во время его его приема есть определенные диетические ограничения