ТРОМБОЗ ПОРТАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

№446784 Тромбоз портальной системы
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Существуют ли методы лечения, позволяющие избавиться от тромбоза портальной системы?
Какие специалисты занимаются этой проблемой?
В каких клиниках?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
если тромбоз уже случился, то надо обратиться к сосудистым хирургам - они накладывают шунты, чтобы не было портальной гипертензии.

профилактикой повторного образования тромба в портальной системе должен заниматься гематолог, специализирующийся на проблемах гемостаза.