ЛИМФАНГИЭКТАЗИЯ

№866090 Лимфангиэктазия
Григорий Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый день! На ФГДС обнаружилась лимфангиэктазия 12-перстной кишки, а на УЗИ спленомегалия: селезенка 13.5х4, 61 см2, анализы крови (общий и биохимия) относительно в норме. Гастроэнтеролог на приеме сказал, что это может быть вызвано билиарным рефлюкс-гастритом, воспалением поджелудочной, недостаточностью сфинктера Одди и назначил лечение от этих заболеваний. Необходима ли еще консультация гематолога? Насколько все это опасно для кроветворной системы и действительно ли может быть вызвано проблемами с ЖК трактом? Быть может, есть какие-то специальные анализы при этих симптомах?

С уважением,
Григорий.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Григорий!

Увы, я не могу ЭТО истолковать без сканов ВСЕХ данных обследования, включающих данные печеночных проб и общего анализа крови. Также не хватает рассказа о жалобах, данных про рост и вес.