НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

№1073199 Не могу набрать вес более 10 лет
сергей Муж., 29 лет. Москва
Пол Муж.
Возраст 29
Вес 46кг (уже около 20 лет стоит на месте)
Рост 180
В роду и семье худых нет и не было.
В 2010г решил заморочиться и узнать причину.

Из 5 разных врачей, за 10 лет мне никто не смог поднять вес.
Амитриптилин для торможения пищевого комка, креоны, различные гиперкаллориные коктейли в течении года, мотилиумы, мезимы итд - 0 эффекта

Помимо дифицита веса параллельно все эти 10 лет - себорея, перхоть, газоборазование, урчит в животе.

Строжайшие диеты, только на 5-10% улучшают ситуацию и не имееют смысла, относительно таких ограничений в питании + ещё сильнее понижают каллорийность.

Пробовал считать сколько я ем ккл в день, оказывается это всегда максимум 1000-1300ккл, это с коктейлями , креонами и практически запихивая в себя , перегружая ЖКТ и ещё больше растягивая желудок.

Мои мысли такие: Хронический дифицит ккл, невозможность выйти даже в равновесие для меня это 1577ккл.
Сначала пища слишком долго стоит в желудке, а потом наоборот слишком быстро пролетает по кишечнику + на фоне недостаточности ферментов получаю, то что получаю.

Какие у меня могут быть варианты решения проблемы?

Анализы:

Кровь: Вопросов по ней нет, кроме выявленного синдрома жильбера по повышенным показателям печени + днк тест подтвердил, амилаза липаза протеаза ближе к нижним границам.

Гормоны: Вопросов нет.

УЗИ щит.: Вопросов нет.

Гастроскопия: Эктопия желудочного эпителия в пищеводе.Эрозивный рефлюкс-эзофагит, Недостаточность кардии. ГПОД, поверхностный рефлюкс гастрит, Лимфангиэктазия 12пр кишки, Дуодено-гастральный рефлюкс

Водородный дыхательный тест с лактулозой - не выявлено

Биопсия на целиакию + антитела кровь - отрицат.

Анализ на глисты: кал + кровь - отрицат.

КТ брющной полости: МР-признаков патологических изменений органов брюшной полости и забрюшинного пространства нет.

УЗИ брю.полости: эхо признаки добавочной дольки селезенки. (в одной клинике написали ещё имеется перетяжка в нижней трети желчного пузыря, в других клиниках не видят это)

Ирригоскопия - в толстой кишке ораган. и функц. изменений нет.

Колоноскопия - Во всех отделах толстой и осмотренной части тонкой кишки грубой органической патологии не выявлено.

Копрограмма - Вопросов нет.

Кал на дисбактериоз - дисбиотические нарушения микрофлоры обусловленные снижением кол-ва лакто и бифидо. бактерий.

Рентген: Желудок со сниженнным тонусом,опущен,на тощак содержит жидкость и слизь.Луковица и 12пр кишка обычно расположена,эвакуация ускоренная.
Продвижение бария по петлям тонкой кишки равномерное,несколько ускоренное. Петли опущены.

Язык обложен белым налетом
Энеропокой 1577ккл
Суточная эскрекция азота с мочой 5г,что свидетельствует о физиологической катабол.реакции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте нормофлорин -Д 3 мес. Для торможения моторики тримедат 1 мес.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего у Вас тиреоидный соматип,генетика такая и вся проблема не в иллюзии стать как все, а в принятии себя таким.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы были не у психотерапевта, а у психиатра.
Напишите цифры гормонов и Кальпротектина
Напишите примерный рацион.
Почему не можете съедать больше калорий, чем 1577ккл.?

Вы написали:
"возраст 29 Вес 46кг (уже около 20 лет стоит на месте) Рост 180"

Сколько Вам лет?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту.