НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС

№1037835 не могу набрать вес
Ольга Жен., 43 лет. москва
Добрый день.
До 41 года не было проблем с ЖКТ.
Вес был 65 кг при росте 168 см.
С 2016 года начались приступы хронического панкреатита/холецистита.Единожды было повышение амилазы и липазы в 10-15 раз от нормы,потом эти показатели всегда были в норме.Приступы -раз в 2 мес(тошнота,распирание под ребрами справа и слева,рвота) от нарушения питания слишком жирной или острой пищей.Диета и ферменты быстро приводили меня в норму.За первый год похудела на 5 кг.С лета 2018 обострения стали чаще,и вместо тошноты стали тревожить боли в желудке.На гастроскопии -октябрь 2018- эрозивный гастрит.По узи желчного-гипофункция и взвесь в ЖП.Вес с лета 2018 до января 2019 упал с 60 кг до 54 кг.При ремиссии жалобы на обильный зловонный жирный стул бежевого цвета и метеоризм-тоже всегда с запахом.Пищу стараюсь есть не провоцирующую газообразование-но это не помогает.Эти симптомы -с лета 2018 г.Последние 2 приступа были в декабре,с температурой 39 С,держалась она сутки или менее.
По анализам : вне обострения все в норме,при обострении холецистита в октябре 2018
АСТ и АЛТ были повышены в 15-20 р от нормы.

ЛЕЧЕНИЕ:ферменты с едой,дробное питание,курс 2 месяца Урсосан и курс Бифиформ и Пробиолог.Прием ферментов дает более оформленный стул в меньшем (обычных для меня) количестве,но жирный и оч.светлый.
Моя цель -избавиться от диспептических явлений и набрать вес хоть 3 кг.
Что посоветуете в качестве лечения? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозреваю, что худеете не из-за болезни, а из-за ограничения себя в питании. Тогда, что бы набрать вес надо "съедать" в день 1800 ккал.
Проверьте калорийность своего суточного рациона.
Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Зловонный, жирный кал может быть из-за ИЗБЫТКА ферментов и лекарств. Напишите, какие лекарства в какой дозе и сколько раз в день принимаете сейчас.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться очным порядком. В Вашем рассказе есть несогласованности. Заочно ответить невозможно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопросов больше чем ответов. Скиньте сканы анализов. КТ бр пол делали? На аутоиммунные гепатиты, вирусные гепатиты, белковые фракции, эластазу 1 кала, кальпротектин обследовали?