НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС. ВЫСОКАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ

№854025 Не могу набрать вес. Высокая утомляемость
Вячеслав Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте, помогите найти причину, почему не получается набрать вес. Мне 25 лет, рост 182, вес 65. С детства худой, но за последний год сильно увеличил потребление пищи, занимаюсь спортом, но вес практически не изменился. Понимаю что индекс тела в пределах нормы, но даже по самочувствию у меня сильная утомляемость и слабость. На платном осмотре в госучреждении у гастроэнтеролога и эндокринолога, мне неохотно назначили анализы и по результату сказали что все в порядке. Подскажите какие анализы мне можно еще сдать, или в какую клинику обратиться, очень хочется попробовать выяснить причины, если они есть!

Заключение эндокринолога:
--------------------------------------------------------------------------------
ЖАЛОБЫ:
диспептические явления тошнота диспептические явления отрыжка воздухом изменение стула неустойчивый стул послабления СНИЖЕНИЕ ВЕСА. ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ.
АНАМНЕЗ:
ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ-НЕТ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ-У МАТЕРИ ХГ.
ОПЕРАЦИИ- НЕТ
ОСМОТР:
живот мягкий ограниченная болезненность в эпигастрии
стул неустойчивый послабление стула
цвет стула обычный
печень не пальпируется
вес кг СНИЖЕН
ДЫХАНИЕ ВЕЗИКУЯЛРНОЕ. ХР НЕТ АД 120\80 ММРТСТ ЧСС 70 ВМИН.
ЯЗЫК ОБЛОЖЕН НАЛЕТОМ.
ОБСЛЕДОВАНИЕ-
УЗИ БР ПОЛОСТИ- ДЕФОРМАЦИЯ ЖП. ХР ХОЛЕЦИСТИТ.
ЭГДС- НК.КАРТИНА УМРЕННОГО ВЫРАЖЕННОГО ГАСТРОДУОДЕНИТА ДГР.
ДООБСЛЕДОВАН- Б\КРОВИ -АЛТ-52,9
А\Т К ОПИСТОРХОЭУ И АСКАРИДАМ ОТРИЦ АНТИТЕЛА К HP ОТРИЦ.
АНТИТЕЛА К ГЛИАДИНУ. ОТРИЦ.
КАЛ НА ДИСБАКТЕРИОЗ -ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА ВЫДЕЛЕНА КОПРОЛОГИЯ-МЫШ В-НА.ЖИР К-ТЫ.МЫЛА. РАСТ КЛЕТЧ.ЯГ. ПРОСТЕЙШИЕ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
СА 19-9 И РЭА ОТРИЦ
МАРКЕРЫ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА ОТРИЦ
--------------------------------------------------------------------------------

По результатам обследования у эндокринолога - щитовидная железа в норме, глюкоза, кликозилированный гемоглобин, ТТг, СТ4 антитела к ТПО и ТГ в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"за последний год сильно увеличил потребление пищи, занимаюсь спортом,". Но спорт "сглаживает" увеличение пищи. А надо чтобы РАСХОД не превышал ПРИХОД калорий.
Чтобы поправиться надо набирать3000 ккалорий в день, начните считать калории и наберете вес.
1.    Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на,     http://www.consmed.ru/news/view/855/
2.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
3.     Пример из практики: Павел 18 лет. "Год назад у меня был недоборвеса (я весил 48кг при 173 см). Меня это не устраивало и я начал пить пиво со
сметаной (2 банки сметаны 30% и 2 бутылки безалкогольного пива в день), активно есть калорийную пищу и за год я набрал 18 кг, то есть сейчас вешу 66
кг..."
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,а/т к целиакии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если ничего не нашли, то и искать нечего ...
Возможно это заложено генетически и вес Вы сможете набирать только к 40 годам.
Я, например имель чуть лучшие показатели до 40 лет (184х74), хотя активно занимался спортом и хорошо питался. И до этого времени вообще не требовалась какая-либо медицинская помощь.
Может не стоит искать черного кота в темной комнате где его нет????

Скорее у Вас повышенная скорость обменных процессов за счет реактивности нервной системы и наличия повышенного уровня тревожности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть смысл поискать паразитов с помощью ВРТ. Звоните - проконсультирую.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит изменить тренировки с целью набора мышечной массы, а не потери калорий. Сделать лучше это с помощью  тренера.
В дополнение можете пройти обследование на паразиты. Вначале сдайте кровь на антитела к паразитам в дополнение можете пройти еще и ВРТ, но оценивать ее результаты надо осторожно.
Также возможно стоит пройти психотерапию для уменьшения тревожности.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Насчет "всё в порядке"....
"ЖАЛОБЫ:
диспептические явления тошнота диспептические явления отрыжка воздухом изменение стула неустойчивый стул послабления СНИЖЕНИЕ ВЕСА. ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ."... признаки
"УМРЕННОГО ВЫРАЖЕННОГО ГАСТРОДУОДЕНИТА ДГР". "Б\КРОВИ -АЛТ-52,9" по Вашим реактивам в месте обследования - норма сколько? ... "-ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА ВЫДЕЛЕНА".... да и антитела к ретикулину пограничные обнаружены, и снова повышение АлАт и АсАТ....- это что ещё за порядок, интересно? Весьма странно...
Где антитела на лямблии? где их прицельное выявление нативно?  ГДЕ четкий и конкретный общий анализ крови с анализатора?
Однократно "ЯГ. ПРОСТЕЙШИЕ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ" гастроэнтеролога не должно было устроить при всём известном, что Вы написали.
Ещё напишите, что никаких рекомендаций не дали.... ??????   Думаю, нам неизвестно ещё многое. Например, какие биодобавки используете. Или спортивное питание. ил и "витамины" .... в общем, я вижу о чем побеседовать с Вами....  А вот Ваш ИМТ 19,6 кг/м2 - действительно нормальный. Тут я согласна. Хотя главное - давно уже - это не маса тела с  ростом, а охват талии... во всяком случае, для здоровья....
Ирина Эдуардовна