РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ФСГ

№328533 Результаты обследования ФСГ
Наталья Жен., 23 лет. Россия Лобня
Здравствуйте! Делала ФСГ Подскажите пожалуйста, насколько серьезны поставленные диагнозы, какое лечение лучше применить и вследствии чего они могли возникнуть, нужно ли придерживаться какой то диеты? До приема у гастроэнтеролога больше двух недель.
Легкая недостаточность кардии
Аксиальная кардиальная скользящая грыжа ПОД
Легкий поверхностный дистальный рефлюкс-эзофагит
Легкий смешанный (поверхностный, гипертрофический) диффузный хронический гастрит
Легкий поверхностный хронический преимущественно дистальный дуоденит (лимфангиэктазия - косвенные признаки патологии ЖВП, ПЖ)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены незначительные (лёгкие) изменения в желудке и 12ти перстной кишке, не требующие медикоментозного лечения - только диетпитание (диета №5 - есть в поисковике). Выявлена вправимая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ПОД), которая требукт отказа от подятия тыжестей и тяжёлой физически работы, и начала занятий лечебной физкультурой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пищеводная грыжа.Питание дробное,есть не торопясь,хорошо пережовывая пищу.В наклон не работать.Тяжолое не поднимать,нагрузки на пресс запрещены.