ОАК ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
№879689 ОАК плохие показатели
Мария Жен., 28 лет. Россия Владимир
22.10.2015 17:42
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Прошу проконсультировать меня по поводу моих анализов крови. С февраля 2014 года врачи мне стали говорить, что у меня анемия легкой степени - 110 показание гемоглобина и постоянно повышен уровень тромбоцитов. Я как-то не придавала этому значение. Гемоглобин доходил и до 136. В октябре 2014 года в местной поликлиники после гайморита мне вновь ставят анемию - 110. Параллельно я иду пересдавать анализ в частную клинику - и там результат уже 120 (см. фото ОАК от 19.10.2014). чем причина таких погрешностей? Также, сдаю по вашим рекомендация анализы на развернутые показатели железа (см. Ферритин от 22.11.2014). Этим летом перед маленькой операцией на груди стала сдавать вновь анализы (см. фот ОАК от 17.08.2015 г.), тут гемоглобин 100 и понижены моноциты (ужааас). После операции сдаю обратно анализ (см. ОАК от 31.08.2015 г.), тут гемоглобин 104 и как обычно страдают все показатели связанные с гемоглобином. Моноциты уже в норме. И неделю назад сдаю анализ в частной клинике (и как известно по опыту погрешность тут -10 сразу вычитай от показаний поликлиники) и они меня повергли в шок(( Гемоглобин 102. Это значит еще -10 и это 92. как так.. (см. ОАК от 15.10.2015 г.) Я пью свежевыжатый морковный сок, ем мясо, яблоки. Плюс в анализе повышены опять тромбоциты и уже лимфоциты. Т..е каждый раз кровь все хуже и хуже. Уважаемый Александр Юрьевич, это может быть онкология? Я уже все проверила. ЖКТ была эрозия - вылечила, гинекология все хорошо, щитовидка, узи Бп все в норме. Имеется хроническая анальная трещина. Кровит по-малу но регулярно. Может ли из-за этого быть анемия. Я так переживаю, что это может быть лейкоз...рак лимфатической системы...Я так переживаю. Голова кружится, в глазах мутно. Давление 120/70. Имеются ЭС - не обращаю внимание. Помогите мне, сил нет как устала. Когда мне уже можно забеременеть. Фото прилагаю. http://s011.radikal.ru/i315/1510/bb/e36940934fd7.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1510/d9/35ab648b2864.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1510/91/ad49c336735c.jpg http://s016.radikal.ru/i336/1510/96/79e46f54c22e.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1510/ba/ab93db706a99.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1510/8a/c10ccde2f41c.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Машенька, Вы меня простите, но за онкологию типун Вам на клавиатуру! ))
В анализах  банальная железодефицитная анемия! Тромбоциты никогда не были повышены, а моноциты понижены, лимфоциты всегда были в норме. А погрешность измерения гемоглобина в пределах допустимой. Да, такая погрешность, ни чего не поделаешь!
Необходимы прием препаратов железа и чтение моей статьи про анемию! Беременность можете планировать уже сегодня!
Время создания: 25 Октября 2015 12:30