АНЕМИЯ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№261417 Анемия при грудном вскармливании
Лариса Жен., 42 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Ребёнку полтора года, полгода пониженный гемоглобин 95-98, сначала пропили месяц ферумлек, сдали кровь не поднялся, потом месяц мальтофер, тоже не поднялся педиатр настаивает на прекращении грудного вскармливания, сейчас опять пьём мальтофер, витамины мультитабс, дали направление на узи печени и к гематологу, бросили гв, ребёнка жалко, стоит ли прекращать гв в такой ситуации?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Ни в коем случае!!!!! Продолжайте кормить и начните сами препараты железа в полной взрослой дозе. Это железо проходит в грудное молоко и лучше усваивается малышом. Обязательно в прикорме должно быть мясо (телятина, говядина), гречка, обогащенные железом каши. По-видимому у малыша выраженный железодефицит, у него период бурного роста, поэтому быстрого подъема гемоглобина ожидать не надо. напишите первый анализ крови до начала приема железа. И анализ крови мамы.