РЕЦЕДИВ АПЛАСТИЧЕСКОЙ АНЕМИИ

№449352 Рецедив апластической анемии
Ольга Жен., 38 лет. Россия Енисейск
Здравствуйте,дочери 16 лет. восемь болеет АА,тяжелая форма, после двух лет ремссии два года назад произошел рецидив, снова капали Атгам. Принимает циклоспорин 200 мг\сутки, последние 1.5 года анализы стабильны-гем.80, тром.-90,лейк.-3.5, формула в норме, родственного донора для ТКМ нет. Самочувствие хорошее, в трасфузиях не нуждается, инфекционных проблем нет.Можно ли нам путешествовать.меняя климат( исключив инсоляцию)? спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
учитывая анализы, ремиссия не достигнута. поэтому смена климата может представлять риск в плане прогрессирования заболевания. этот вопрос лучше обсудить с леч врачом, который все это время наблюдает вас