У РЕБЕНКА 2Г9М СНИЗИЛИСЬ ТРОМБОЦИТЫ

№453359 у ребенка 2г9м снизились тромбоциты
вера Жен., 30 лет. росия киров
ребенку 2г 9м сделали снимок.диагноз бронхопневмания. лежали в больнице. лечили эуфелином, цефазалин с новакоином и ибупрофен от температуры.сдали кровь понизились тромбоциты хотя раньше они были в норме, на тели появились петахии. могут ли тромбоциты понизится при приемки этих препаратов?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
да, тромбоциты могут снизиться на фоне бесконтрольного приема жаропонижающих. Но инфекция могла запустить и аутоиммунную тромбоцитопению. Надо обязательно очно проконсультироваться с гематологом