ПОЛИМОРФИЗМЫ ГЕНОВ И ГЕМОСТАЗ

№458847 Полиморфизмы генов и гемостаз
Мария Жен., 26 лет. Россия Горячий Ключ
Мария, 25 лет
В январе 2010г у меня был выкидыш на сроке 22 нед., причины в ж/к не выяснили. Сейчас вторая беременность, срок 22-23 нед. Сдала анализы на полиморфизмы генов системы свертываемости крови и гемостаз. Не разберусь с результатами, помогите расшифровать:
Мутация Лейден 1691G->A Коагуляционного фактора V(F5) - нормальная гомозигота
Полиморфизм 20210 G->A Протромбина (F2) - нормальная гомозигота
Термолабильный вариант А222V (677 C->T) Метилентетрагидрофолатредуктазы - нормальная гомозигота
Полиморфизм Arg353Gln (10976 G->A) Коагуляционного фактора VII (F7) - гетерозигота
Полиморфизм - 455 G->A Фибриногена - нормальная гомозигота
Полиморфизм - IIeMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - нормальная гомозигота
Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы - гетерозигота
Полиморфизм - 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAl) 1 - гетерозигота

АПТВ - 30,4 сек (норма 23-36)
Антитромбин lll - 106 % (норма 79-125)
Фибриноген - 4,67 г/л (норма 2-4)
МНО - 0,98 (норма 2-4)
ПТВ - 12,9 сек (норма 11-16)
Волчаночный антикоагулянт - отрицательный
Д-димеры - 0,75 мкг/мл (норма 0-0,5)
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
если было прерывание на большом сроке, то прежде всего надо исключать АФС: сдайте антитела к кардиопину и В2 гликопротеину 1.

из значимых полиморфизмов - только гетерозигота PAI 1, как правило это выкидыши на малых сроках.