КОЖНЫЙ ЗУД ПОСЛЕ АНТИВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ ГЕПАТИТА С

№577611 Кожный зуд после антивирусной терапии Гепатита С
Павел Муж., 32 лет. СПБ
Здравствуйте. Пять месяцев назад закончил полугодовой курс стандартной терапии (интерферон+рибавирин). По окончании резко усилился кожный зуд. Зуд проявляется резко усиливается при увеличении температуры, например, когда входишь в душное помещение. Через три по окончании курса обследовался у эндокринолога, установили Диффузный токсический зоб, гипертериоз. Сейчас принимаю Тирозол, для уменьшения выработки гормонов щитовидной железой. А недавно сдал общий анализ крови, и выявлены следующие отклонения: Тромбоциты (PLT) - 355 (180-320), Лифмоциты, % - 47,1% (19-37). Бывали ли у вас такие случаи и что можно мне порекомендовать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Исключите шерсть и синтетику, мойтесь детским мылом, после помывки пользуйте детский крем. Поддерживайте нормальную влажность в помещении. Допустимо применить антигистамин. Лучше снимают зуд старые антигистамины, но они хуже переносятся. Можете попробовать лоратадин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения