ПОВЫШЕНЫЕ БАЗОФИЛЫ У РЕБЕНКА

№598502 повышеные базофилы у ребенка
лена Жен., 31 лет. киев
Уважаемый доктор, при подготовке к прививке ребенка 3 года сдали кровь и получили следующие результаты
Скорость оседания эритроцитов
(метод Панченкова)
3 мм/час
Лейкоциты (WBC) 5.32 10^9
клеток/л

Эритроциты (RBC) 4.57 10^12
клеток/л

Гемоглобин (HGB) 124 г/л
Гематокрит (HCT) 36 %

Средний объем эритроцита (MCV) 78.8 фл

Среднее содержание гемоглобина
в эритроците (МСН)
27.1 пг
Средняя концентрация
гемоглобина в эритроците (МСНС)
* 34.4 г/дл
Тромбоциты (PLT) 272 10^9
клеток/л

Ширина распределения
эритроцитов (RDW-SD)
* 38.8 фл
Ширина распределения
эритроцитов (RDW-CV)
* 14 %
Ширина распределения
тромбоцитов по объемам (PDW)
* 13.7 %
* Средний объем тромбоцитов (MPV) 11.3 фл
* Тромбокрит (PCT) 0.31 %
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 37.2 %

Нейтрофилы (абс.) 1.98 10^9
клеток/л

Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 47 %

Лимфоциты (абс.) 2.5 10^9
клеток/л

Моноциты (на 100 лейкоцитов) 9.4 %
Моноциты (абс.) 0.5 10^9
клеток/л

Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2.3 %

Эозинофилы (абс.) 0.12 10^9
клеток/л

* Базофилы (на 100 лейкоцитов) 4.1 %
Базофилы (абс.) 0.22 10^9
клеток/л

Очень пугают базофилы. Прививку мы отменили. И я не знаю какие мои дальнейшие действия. Ребенок внешне активен, аппетит стабильный. Находится на безглютеновой диете 1 год- подозрение на целиакию. Зимой тоже были ровышены базовилы - 2. Но через 3 дня пересдали - была норма. Внешней аллергии нет.
Буду очень признательна за ответ. Что могло спровоцировать такой скачок и что делать дальше. Огромное спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения