ШУМ В УШАХ БОЛЕЕ ГОДА С НАРАСТАНИЕМ

№641146 Шум в ушах более года с нарастанием
Екатерина Жен., 30 лет. Подольск МО
Добрый день! Более года беспокоит нарастающий шум в ушах. Прочитала, что это может быть следствием анемии. При этом наблюдается еще длительное выпадение волос. Сдавала анализы - все показатели в пределах нормы (гемоглобин, железо, ожсс, трансферрин), но ферритин - 11. Может ли такое значение быть показателем анемии и повлечь за собой такие симптомы как шум в ушах и выпадение волос? Была у лора, невролога, по их части все в порядке, сосуды в порядке (узи, мрт), но аудиограмма показывает реальное снижение слуха из-за шума. Кроме этого, рентген показал признаки шейного остеохондроза, так что эти же симптомы могут быть и от него. Есть ли необходимость принятия препаратов железа при ферритине - 11-14? Принимала около 2-х месяцев ферритаб по инструкции в дозировке как для профилактики - изменений не заметила, но ферритин поднялся до 14. Что порекомендуете? Спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.Рекомендую начать с измерения артериального давления.Какие лекарственные препараты принимаете в данный момент?