ПОВЫШЕННЫЕ ЛИМФОЦИТЫ

№668235 повышенные лимфоциты
Николай Муж., 54 лет. Украина Ирпень
Добрый день, уважаемый доктор! За последние 15 лет, при с даче анализов крови отмечается повышенный уровень лимфоцитов (Бывает в норме,но редко). Три года назад лечащий врач, направил меня в областную больницу на консультацию к гематологу. Там сразу сделали анализ, и он был в норме. При визуальном осмотре-все в норе. Направили к инфекционисту. Обнаружено боль шое количество антител к вирусу герпеса.Прошел курс лечения. Но в том году два раза в санатории сдап анализы и вот результаты:лейкоциты-4,7 Абс.к-во лимф.-28, абс.к-ср.частот-0,3, абс. к-во гранолуцитов-1,6, относ. к-во лимф. - 59,1%, отн.к-ср. частот- 7,8, отн.к-во гранол.- 33,1%, Гемоглобин-160, эритроциты- 5, гемпатокрит - 5, ср.объем эректр.-97,0 сред.к-во гемоглобина в одном эректр.-32,2 , ср.конц. гемоглобина в кл.-332, тромбоциты-220, ср.объем тром.- 8,5. Лейкограма: Пал.-1, сегмен.-24,Эзоноф.-1, базофилы-1, лимфоциты-68, моноциты-5,СОЭ-2. P.s. В это время принимал протефлазит.
Благодарю за консультацию.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Если лимфоузлы,печень и селезёнка не увеличены,то ничего страшного нет,лимфоцитоз относительный,причины должен терапевт искать,т.к их много разных,в том числе и герпес даёт лимфоцитоз.