ПОВЫШЕННЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е (IGE)

№701449 Повышенный Иммуноглобулин Е (IgE)
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Доброе утро! Подскажите пожалуйста!! Ребенку 2 года. На теле появляются сначала как бы укусы, потом образуются волдыри (как мозоли) и лопаются. Сходили к аллергологу, отправили на анализы
Иммуноглобулин Е (IgE) общий 13103.0 + (!!!) МЕ/мл ном. значение 0.0 - 49.0 МЕ/мл
сдали еще алергопанель 2 и ничего не обнаружили.
Сказали, возможно стоит обратиться к гематологу! Подскажите пожалуйста как быть?
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
IgE повышается при аллергических реакциях и склонности к ним,обратитесь к аллергологу и дерматологу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это говорит об аллергии. Хотя На Украине на иммуноглобулин Е отправляют с 6 лет, можно посмотреть еще эозинофилы в крови( они тоже должны быть повышены). Но главное: дайте эриус и нормализуйте диету( нельзя красного , оранжевого, меда, морепродутков, орехов, подсолнечного масла, черного винограда, клубники, цитрусовых.) Из гомеопатии можно дать апис.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повышение уровня свидетельствует о высоком риске аллергических реакций. Высокий уровень иммуноглобулина Е может также быть при различных глистных инвазиях, наличие которых следует исключить при диагностике аллергических заболеваний. Кроме иммуноглобулина следует сделать развернутый анализ крови с определением количества эозинофилов – лейкоцитов ответственных за аллергические реакции в организме.

Что в обшем анализе крови?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Екатерина!

Такая астрономическая цифра – не просто аллергия. В дифференциальном
диагнозе гипер-IgE-синдром (Синдром Иова). Необходима
консультация медицинского генетика и иммунолога. Консультация гематолога также вполне
уместна. Главное не терять время, деньги
и здоровье в процессе общения с гомеопатами.