ОБРАЗОВАНИЕ НА СЕЛЕЗЕНКЕ

№705658 Образование на селезенке
Елена Жен., 45 лет. Россия Москва
Доктор, скопировала свое письмо недельной давности, а ниже привожу данные узи.
Моей маме 76 лет. Длительное время (иногда постоянно, а порой с перерывами) болит правее и чуть выше пупка (не один год). Будто точка. Живот всегда будто надут и твердый. Проверяли не один раз. Лет 10 назад удален желчный пузырь, забивались протоки - их чистили (сложным путем через рот). Одна протока (показало на этот раз узи) немного расширена, возможен застой желчи. И еще врач разглядела новообразование на селезенке (небольшое). Мама звонила сейчас очень расстроенная. К врачу она эти дни не попадет. Я решила обратиться к Вам.
Доктор, подскажите, пожалуйста, из Вашей практики - что это может быть? Конечно же волнует основной вопрос - не может ли это быть рак? Полезла за информацией в интернет...и аж голова закружилась от ужасов, которые прочитала...но один врач написал, что в селезенке рака не бывает...(дай Бог) Мама полненькая, аппетит хороший. Я даже боюсь самой операции, которую в таком возрасте будет очень тяжело перенести, уже не говоря о самом происхождении этого образования((( Буду очень благодарна за ответ)
ВЫПИСКА ИЗ УЗИ:
Про печень, желчный пузырь (он удален, но в протоках похоже, застой желчи, на одном участке) поджелудочную - вцелом все неплохо, никаких особенностей подозрительных. Но про селезенку вот:
В нижней трети селезенки определяется гиперэхогенный округлый участок 23 х 20 мм - гемангеома? лимфангиома? (природа этих вещей бывает онкологической?) Структура однородная, эхогенность средняя, размеры селезенки 85 х 35 мм. Доктор, буду очень благдарна за Ваше мнение)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
КТ с контрастом даст дополнительную информацию
о природе образования.