НЕТ ДИАГНОЗА

№646475 нет диагноза
Ирина Жен., 43 лет. Россия Нижний Новгород
Уже год мне не могут поставить диагноз.Последний общий анализ крови: Гемоглобин - 114, Эритроциты - 4.30, Ср. объем эр-та(фл) - 84.00, Ср. сод-ие Нb в эр-те(пг) 27.9, гематокрит - 0.36, тромбоциты(10в9) - 260.00, лейкоциты(10в9) - 2.41, Палочкоядерные(н)(%) 2.0, Сегментоядерные(%) - 22, эозинофилы(%) - 0,лимфоциты(%) -63,(без особен), Моноциты - 12,плазматические клетки(%) - 1, СОЭ - 12,
Год назад обследовалась в гематологическом отделении областной больницы:
Стернальная пункция:
Миелокариоциты - 69,5
Мегакариоциты - 12
Бласты - 0,5%
Промиелоциты-н - 0,5%
Миелоциты-н - 16,0%
Метамиелоциты-н - 5,0%
Палочкоядерные-н - 10,0%
Сегментоядерные-н - 13%
Лимфоциты - 35%
Моноциты - 5,0%
Нормобласты (эритрокариоциты)-п - 10%
Нормобласты (эритрокариоциты)-о - 4,5%
Комментарии:нормо,микро+ гипохромия+ Клеточность в пр-те умеренная Гр-эз:отмечается умеренная токсогенная зернистость. Эр-эз по нормобластическому типу,гемоглоболизация снижена. МГ.достаточно,отшнуровка тромбоцитов сохранена. Лимфоцитов относительно увеличено, за счет зрелых форм..

Анализ пунктата костного мозга: количество кариоцитов умеренное (миелокариоцитов75*10/л),.
Гранулоцитопоэз – с достаточной пролиферацией на стадии миелоцит, созревание клеток снижено(нарушено?),зрелых лимфоцитов увеличено до 36,8% - морфология не изменена. Эритропоэз по нормобластическому типу, пролиферация клеток достаточная. Мегакариоцитов достаточное количество, отшнуровка тромбоцитов сохранена.
Окраски на кислую фосфотазу – отрицательная.

Трепанобиопсия от 1.12.11: клеточность к/м 90=-95%, отмечается 3-х ростковая пролиферация, лимфоряд множественные очаговые скопления малых лимфоцитов.

Иммуноглобулины: IgA 3,01 г/л, IgМ 6,28 г/л, IgG 13,93 г/л

Коагулограмма: фибринолитическая активность 12 мин., РКФМ 5 мг%, Волчаночный антикоагулянт отриц, ПТВ 11,5 сек.,ПТИ 96,9%, МНО 1,05, фибриноген 2,9г/л,АЧТВ 37,5 сек., ТВ 17 сек., антитромбин ||| 92%.
Альфафетопротенин 1,8МЕ/мл
Антитела к кардиолипину, фософолипидам IgМ9,0 Ед/мл, антитела к кардиолипину, фосфолипидам IgG не обнаружены
Антитела IgG к двухцепочной ДНК не обнаружены.
УЗИ органов брюшной полости и почек: Гепатоспленомегалия(селезенка 152*61мм),диффузные изменения поджелудочной железы. Признаки хронического бескаменного холецистита.
МСКТ: КТ признаки гепатоспленомегалии, лимфоаденопатии, объемное гиперваскулярное образование правой доли печени.
МРТ: картина первичного доброкачественного образования (гемангиомы) в 8 сегменте печенина фоне гепатомегалии, спленгомегалии 125*95*157 с наличием единичного увеличенного л/у области ворот селезенки 15*11 мм.
УЗДГ: признаки портальной гипертензии – расширении селезеночной вены, снижение скорости кровотока в воротной вены.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Необходимо проведение иммуногистохимического исследования трепанобиоптата.