ЗАБОЛЕЛ РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!
№805171 Заболел ребенок!!!!!!!!!!!
Анастасия Жен., 28 лет. Беларусь Витебск
23.08.2014 12:54
Моей дочери 5 лет, В возрасте 6 месяцев она переболела гнойным менингитом, тяжелой степени, с болезнью мы справились и дочка развивается согласно возрасту. Полгода назад нам инфекционист поставил диагноз инфекционный мононуклеоз, делали УЗИ брюшной полости и почек, Селезенка была увеличена, лечились на дневном стационаре в детской больнице, выписали нас с этим диагнозом и все. Теперь прошло полгода, мы повторили УЗИ, и сегодня Селезенка увеличена в 2 раза от нормы. Коэффициент = 19. Все анализы норма, кровь, моча и кал. Врачи опираются на инфекционный мононуклеоз, и не знают , как лечить нас сегодня. Вопрос? С чем еще может быть связано такое увеличение селезенки, если никакими инфекционными заболеваниями дочь не болеет уже полгода?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Печень и селезенка при инфекционном мононуклеозе увеличены должны быть и лимфоузлы. Других причин в вашем случае нет.
Время создания: 23 Августа 2014 17:18