ТРОМБОФИЛИИ

№857534 тромбофилии
Михаил Муж., 24 лет. Алейск
Здравствуйте , мне 24 года рост 176 вес 87 , зовут Михаил.Группа крови а 2 положительная
Не курю , не пью .Плаваю в бассейне .
10 месяцев назад после удара , у меня случился тромбоз поверхностных вен (сам так считаю , потому что когда был ТГВ было больнее)) я пришел в травмпункт врач сказал какойто тромбоз иди в свою больницу завтра на прием , я не пошел , не поверил что у молодого парня может быть тромбоз.
Удар был в драке я тогда находился в состояние алкогольного опьянения , курил ,не до не после я не пью и не курю .также принимал спортивную добавку L -карнитин . Я мазал троксевазином мазью и боль стала проходить понемногу , потом стал бегать и забыл про эти проблемы , через 5 месяцев после этого случая на срочной службе в армии , после мелкоочаговой пневмонии (была температура 37.1) и были боли которые отдавали в лопатку и в бок, мышцы на боку сводило ,кашля не было.Было кровохарканье темной густой кровью , отдышка при ходьбе .
Находясь на реабилитации после пневмании , у меня случился спонтанный тромбоз глубоких вен в той же зоне где был удар , после построения .Увезли меня лишь на пятый день в госпиталь , я мучился от болей 5 дней (чтобы отвлечься от болей отжимался от пола , сейчас понимаю что нельзя было).
Там поставили диагноз Тромбоз глубоких вен нижних конечностей (врачебную выписку где диагноз и узи есть прилагаю)
Прокапали , прокололи гепарин 10 или 11 дней не помню точню.
после перешли на варфарин .В госпитале смогли дозу под мно от 2-3 подобрать.
По приезду домой мно упало, так и не поднялось после приема уже 4 таблеток ежедневно , мониторил я каждые пять дней , стал увеличиваться фибриноген и укорачиваться ачтв (на грани верхней и нижней нормы соотвественно).
Я перешел на ксралето после консультации ангиохирурга которые приезжает раз в месяц из другого города , доза 20 мг/сутки
Ношу чулок второй класс компресии каждый день с утра до вечера , чулок правда фирмы орто , но меняю их каждый месяц как только растягиваются.
Также направил ангиохирург к гематологу , но в нашем городе нет гематолога , я смог сдать тест на генетическую тромбофилию вот результат
F13:_G>T GT Cp 27,5
F2:_20210_G>A GG Cp27,5
F5 :_1691_G>A GG Cp 27,5
F7:_10976 G>A GG Cp27,5
FGB:_-455_G>A GA Cp27,5
ITGA2:_807_C>T CC Cp27,5
ITGB3:_1565_T>C TT Cp 27,5
PAI-1:-675_5G>4G 4G4G Cp27,5

Скажите пожалуйста есть ли генетическая тромбофилия ?какие еще необходимо мне до сдать анализы чтобы исключить тромбофилию и вообще как быть дальше? сколько еще пить ксарелто? и когда можно будет отменить? после эпизода тромбоза глубоких вен прошло 5 месяцев . постарался как можно подробнее описать все как было , спасибо если кого то заинтересует моя сложная проблема. Не гематологов не флебологов нет в городе , хирург у которого я был сам по таким вопросам ничего не знает.http://i055.radikal.ru/1506/a8/2a416bf9cef1.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, было ДВА эпизода тромбоза и ОДНА ТЭЛА (та пневмония явно была ТЭЛА). Стало быть тромбофилия есть, но убедительной генетической нет. Прием антикоагулянтов должен быть постоянным. Разумно обследоваться на АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ:
  • волчаночный антикоагулянт.
  • антитела к кардиолипину.
  • антитела к бета-2-гликопротеину-1.