ГЕНЫ ТРОМБОФИЛИИ

№259796 гены тромбофилии
Наталья Жен., 31 лет. Росиия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Получила результаты анализов. Коагулограмма, клинический анализ крови - все показатели в норме. Антитромбин 3- 98% Д-димер написано > 3000 нг/мл, при норме лаборатории <500. Гомоцистеин норма. Антифосфолипидные тела не выявлены. Показатели ВАТ чуть выше нормы. В данным момент я не беременна. Семь месяцев назад был выкидыш на сроке 19 недель. (отслойка плаценты)
Результаты генетического тестирования:
Полиморфизм С677-Т в гене MTHFR C/T
Полиморфизм 4G/5G в гене PAI-1 4G/4G
Полиморфизм PIA1 в гене GpIIIa A1/A1
Полиморфизм G/А -445 в гене фактора I G/G
Остальные не обнаружены. О чем говорит результат тестирования? (наследственная тромбофилия?) Возможно ли вынашивание беременности? Если да, то какие рекомендации по ее ведению? (что контролировать и корректировать медикаментозно?)
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У вас наследственная тромбофилия, самым неблагоприятным в плане невынашивания являестя мутация по PAI. Но смущает ОЧЕНь высокий Д-димер. Возможно есть еще проблемы. Какие конкретно антифосфолипидные антитела Вы смотрели? Нужны данные по системе протеина С (активность протеина С и активность протеина S), уровень плазминогена, какие данные по другим мутациям: 2 фактор, 5 фактор?