РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ.

№267523 Расшифровка анализов.
Виктория Жен., 26 лет. Ростов-на -Дону
Здравствуйте доктор! Получила сегодня результаты анализов, помогите разобраться в них. Обнаружили ингибитор активатора плазминогена (PAL) 1-675 5G\4G, Фибриноген бета FGB-455G-A и Редуктаза метионинсинтетаза MTRR lle 22 Met (66a-g). Везде гетерозиготная мутация.
Подскажите возможна ли благополучная беременность и роды здорового малыша при таких результатах? И что для этого нужно сделать, какая терапия необходима?
Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Конечно, возможно. но перед планируемой беременностью нужно обязательно сделать исследование уровня гомоцистеина и развернутую гемостазиограмму. При повышении гомоцистеина - обязательно привести его в норму до беременности. Если будет гиперкоагуляция до беременности, то на зачатие уже идти на антикоагулянты (фраксипарин). Если гиперкоагуляции до беременности не будет - строгий контроль показателей гемостаза, особенно Д-димера, если показатели будут выходить за рамки физиологической нормы, тогда сразу добавлять антикоагулянты до родов и 4-6 недель после родов. Перед зачатием плановая поготовка в течение 1-2 месяцев.