ОТНОШЕНИЯ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ

№130274 отношения с бывшей женой
Герман Муж., 31 лет. Москва
я встречался с девушкой 5 лет (мой первый сексуальный опыт), в том числе из них 2 года был женат. потом еще год были формально женаты, но отношений уже не было. недавно развелся. до сих пор не могу ее забыть - ту которая была первые несколько лет. сейчас головой понимаю что никакого будущего нет т.к. она сильно изменилась. мне не нравились ее эгоистичность, неорганизованность, неряшливость в быту, пристрастие к выпивке, невнимание к близким людям (даже к собственной матери). мы постоянно ссорились из-за этого, т.к. я максималист. но и я сильно виноват - вел себя не по-мужски, много психовал. в результате я ушел. она звала назад, плакала. я был непреклонен, т.к. хотел настоящую семью и детей, а перспективы этого не было и нет. потом, когда скучать начал, захотел вернуться. но было уже поздно - она не смогла меня простить. теперь мы разведены и делим купленную ранее квартиру. точнее не делим - т.к. я все оставляю ей. но мне все равно не дает покоя вся эта ситуация.
скажите, можно исправить, воспитать человека возраста 26 лет с вышеописанными качествами, которые мне не нравятся? или в этом возрасте, и учитывая также гены и плохое влияние коллектива на работе, это бесполезно? и какова моя вина в произошедшем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо время, для того, чтобы улеглись эмоции. Вам нужно очно обратиться к психологу.