ТРОМБОФИЛИИ ЛЕЧЕНИЕ?

№1032133 Тромбофилии лечение?
Ольга Жен., 39 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте.
Сдала анализ на мутацию
Вот такой результат, скажите мне теперь пожизненно пить кроверазжижающие препараты, и сильно это критично, может привести к тромбозам, пока пью аспирин кардио 100.
Но к врачу пока не получается, могли бы прокомментировать мои показатели.
https://c.radikal.ru/c42/1811/f9/d77235d2a40f.jpg

https://b.radikal.ru/b20/1811/52/463e2a52b786.jpg
Д. Димер 0.64.остпльные показатели в норме, тромбоциты 213
А фото только в таком качестве получаются на радикал
https://d.radikal.ru/d37/1811/8a/1331594f51a4.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга.

Можно, имея тромбофилические мутации, стать матерью героиней и прожить 120 лет без тромбоза! Тромбофилия это когда были немотивированные тромбозы. Ваш ли случай? Напоминайте! Когда и где был тромбоз? Сколько было беременностей и сколько родов. Помню, что ребенок один. Но напоминайте!)

Да, эти мутации повышают риск тромбоза, но рутинно назначать по ним антикоагулянтную терапию не следует.

Рекомендации на данном этапе:

1. Не переживать!
2. Не курить.
3. Не пользовать гормональные контрацептивы.
4. Поддерживать нормальный вес.
5. Избегать длительной иммобилизации тела (длительный переезд или переезд, когда тело в одной позе).
6. Предупреждать хирурга об этих мутациях если предстоит операция.
7. Предупреждать травматолога, если была травма.
8. Досмотрите на УЗДЖГ вены ног, при необходимости обсудите их с хирургом.
9. Перед длительной поездкой или перелетом на самолете лучше уколоть профилактическт дозу низкомолекулярного гепарина.
10. При заливке на радикал снимайте птичку перед "уменьшить до", что изображение не портилось! )
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больших проблем не видно.