НЕПОНЯТНЫЕ СИНЯКИ У РЕБЕНКА НА НОГАХ!!!

№900542 Непонятные Синяки У ребенка На Ногах!!!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Моей дочке почти 3 годика, у меня вызывает беспокойство появление синяков на ногах у нее! Замечаю это давно, и кажется - они постоянно, только по-разному выражены, проходят и опять появляются! Вобще она очень подвижная, может и стукается постоянно! Сейчас посмотрела есть и на ручках не много! Прочитала в интернете, что это может быть связано с заболеваниями какими то! А может просто ударяется этими местами! Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Спасибо!
Прикладываю фото!
http://s018.radikal.ru/i512/1602/66/32b836a7b635.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка безобидные синяки, связанные с частой травматизацией и физиологической хрупкостью детских сосудов. Если других жалоб нет, то можно не "париться". Настоящие болезни нарушающие свертываемость ТОЛЬКО ТАКИМИ синяками не проявятся.

Тем не менее, разумно показать синяки педиатру и выполнить ОАК с тромбоцитами и коагулограмму.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, из-за гипердинамии
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.