ГЕМОГЛОБИН ПОНИЖЕН

№936313 Гемоглобин понижен
Николай Жен., 50 лет. Украина Львов
Добрый день!!!
Моя мама (50 лет) в мае этого года проопперирована по поводу папилярного рака щз, через 6 недель курс радиойода. Синтиграфия и анализы в норме, в конце августа узи ложа щз в норме, анализы в принципе тоже, но имеется увеличение АТ ТГ, по сравнении с результатами после радиойода, но в пределе референсных значений.

Но вопрос в другом, примерно 10 августа сдали ОАК:
Гемоглобин 112
Лейкоциты 5.5х10.9
СОЭ - 27
Паличкоядерные нейтрофилы - 7%
Сегментоядерные - 80%
Эозинофилы - 1%
Моноциты - 1%
Лимфоциты - 11%
Как я понима. результати не очень, но врачь сказал пересдать за 2-3 недели

6 сентября пересдали.

Гемоглобин - 100
Лейкоциты - 5.5
СОЭ - 25
Паличкоядерные нейтрофилы - 7%
Сегментоядерные - 71%
Эозинофилы - 1%
Моноциты - 3%
Лимфоциты - 18%

Формула немного лучше как я понимаю, но беспокоит высокое СОЭ, и особенно понижение уровня гемоглобина.

Сделали УЗИ органов брюшной полости, без особых патологий.

Стоит ли сильно беспокоится и искать онкологию (как я понимаю онкология может быть в другом месте если рецидив исключен) или же скачки в пределах допустимого?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, нужен онкопоиск. По возможности сдайте ОАК с оценкой цветного показателя и морфологии эритроцитов или испросите подробное описание у лаборанта или на автомате ОАК сделайте.

По возможности сдайте анализы на: железо, ОЖСС, ферритин, В12, фолиевую.

ТТГ сейчас какой?