ЭССЕНЦИАЛЬНАЯ ТРОМБОЦИТЕМИЯ

№943698 Эссенциальная тромбоцитемия
лариса Жен., 47 лет. россия воронеж
Диагноз поставлен в 2014 году , после трепанобиопсии подвздошной кости.Число тромбоцитов 853. В 2014г. назначено лечение гидроксикарбамидом 1,0гр в сутки, Аллопуринол 0,1 1 раз в сутки в течении 3 месяцев. По истечении 3 месяцев тромбоциты -327,назначено лечение интерфероном в дозе 3млн 3 раза в неделю постоянно. После применения более полугода тромбоциты 237. Но начались побочные эффекты: сильное выпадение волос, сильнейшее нервное перенапряжение, отсутствие сна, серцебиение, боли в щитовидной железе.После обращения к кардиологу , эндокринологу, выяснилось, что это не их проблемы, надо обращаться к психиатору. Этот врач назначил лечение от которого почти имелось 100% привыкание. Применять не стала . Бросила применять интерфероны, обратилась к нервопатологу после прима его назначенных лекарств в течении 4 месяцев постепенно побочные симптомы прошли, Но выросли тромбоциты 867. Вопрос: в моей ситуации так ли оправдано применение лекарств чтобы снизить тромбоциты, читала что европейская система придерживается мнения начинать лечение после достижения 1500? Для справки : по анализам с 2011 г по настоящее время тромбоциты 800-900. Общее состояние удовлетворительное, имеется слабость головные боли, язва ДПК.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Желательно держать уровень тромбоцитов 600 тыс\мкл и ниже.
Попробуйте швейцарский интерферон - роферон-а. От него почти не бывает побочных эффектов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подбор лечения за гематологом офф лайн. По этой теме я заочный совет дать не могу.