ИНТЕРФЕРОНЫ

№880927 Интерфероны
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Выскажите, пож., педиатры, иммунологи, лоры, Ваше мнение насчет всяких виферонов, кипферонов и пр.
Реб 2 года.
При любом чихе педиатры их назначают нам.
А мне как то боязно. Читала в научных статьях, что они онкологию могут спровоцировать, плюс свой иммунитет не будет работать потом.
Вот и сейчас у ребенка да, сопли, да, кашель, темп нет, но свечки эти назначают.
В каких ситуациях они оправданы? Вредны или нет?
Спасибо
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Назначение этих препаратов не оправдано. Эффективность и безвредность их не доказана. Применяют их только в нашей стране.