ПОМОГИТЕ С ВОЗМОЖНЫМ ДИАГНОЗОМ, СИЛЫ УЖЕ НА ИСХОДЕ

№977479 Помогите с возможным диагнозом, силы уже на исходе
Дарья Жен., 25 лет. Волгоград
Добрый день!
1.5- 2 мес. назад начались проблемы с дыханием, почувствовала ком. Обратилась к терапевту, на рентген не отправили, тк он делался 5 мес. тому назад и патологий не было, мрт исключила остеохондроз, кровь была нормальная за исключением повышенных лимфоцитов. Через какое-то время обратила внимание на небольшой жар - темп 37.4. После этого стала периодически измерять ее - оказалось плавающая, день 36.6, другой день 37.3. Затем почувствовала распирание в шее - сделала УЗИ щитовидки - она в норме, а вот лимфоузлы увеличены. Затем почувствовала как резко начало падать зрение, сходила к окулисту - нерв в порядке, а вот близорукость начала прогрессировать (не сильно). Обратилась к инфекционисту. Сдала всю биохимию, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, ГЕПАТИТЫ, ВИЧ, ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР - все в норме. Сделала УЗИ органов брюшной полости - норма. Записалась на прием к пульмонологу, думаю нужно будет пройти КТ органов дыхания. В том ли направлении я вообще мыслю? Может ли так проявлять себя аллергия? Могут ли так проявлять себя проблемы с желудком? Дышать становится все тяжелее, уже 1 раз пришлось вызывать скорую, уколол Преднизолон, стало лучше.
И еще, мое основное заболевание Рассеянный Склероз, колю 3 раза в нед. Интерфероны. Таких обострений у этого заболевания нет, но есть вопрос по побочке от лекарств. Колю уже 3 год. Почитав интернет, подозреваю заболевание Саркоидоз.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Исключите паразитов - повторите полный клин ан крови с подсчетом формулы крови врачом, ифа крови на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо обратиться к врачу,  у которого вы лечите РС. Возможно, это проявления основного заболевания.