АНАЛИЗЫ КРОВИ - ВЗРОСЛЫЙ И РЕБЕНОК

№999187 Анализы крови - взрослый и ребенок
Артур Муж., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!

Просьба прокомментировать анализы крови и посоветовать, нужно ли проходить какие то дополнительные обследования или обращаться куда то. Буду рад отблагодарить за помощь в решении наших проблем со здоровьем.

Ребенок 9 лет, мальчик, чувствует себя хорошо, только быстро устает при физических нагрузках. Если раньше мог к примеру плавать 2 бассейна не останавливаясь, то теперь половина бассейна и отдых. Последний раз переболел простудой где то месяц назад. Сейчас изредка покашливания, неизвестно какой природы. Во время лечения орви педиатр говорил в легких все хорошо.

Детский анализ:
https://b.radikal.ru/b26/1712/8f/a768b69b1523.png
Проблема с густой кровью тянется уже довольно давно, года два назад было такое. Вызывает беспокойство его утомляемость и бледный цвет лица.

Взрослый, 35 лет. Жалобы на сильную утомляемость, последнее время частые перебои в работе сердца, экстрасистолы, но приступообразно во время физ нагрузки. Может быть в течение 5-10 минут, экстрасистол 5-7 в минуту.
В последнее время простудами или чем то подобным не болел. Вич, гепатиты, половые инфекции отрицательно. Разве что пара зубов гнилых были, давно беспокоили, как раз за неделю до сдачи анализов один вырвали другой полечили. Вырывали проблемный зуб мудрости, болело жутко и воспаление было где то неделю как раз. Не знаю влияет ли это на анализы, но на всякий случай сообщаю.

Анализы:
https://b.radikal.ru/b40/1712/19/4b9a7fbe4f1b.png
https://b.radikal.ru/b11/1712/58/a2742f84f23a.png
https://a.radikal.ru/a18/1712/46/efed311099c6.png

Анализ который сдавал до этого(август):
https://d.radikal.ru/d25/1712/dc/1d3562030fe7.png
На тот момент я бы сказал что проблемы с сердцем уже были, но в меньшей гораздо степени, утомляемость была практически в пределах нормы, не так как сейчас. Хотя примерно с этого периода все по нарастающей и шло.

Вопросы такие - по поводу ребенка, нужно ли нам посетить какого то специалиста или сдать дополнительные анализы? Или просто больше гулять, больше пить воды плюс диета?

По мне, взрослому. Тут вообще тёмный лес для меня, откуда, почему и что это за напасть такая. Буду рад любой информации и грамотным советам

Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Артур.

Высоконормальные параметры красной крови у ребенка - НОРМА, а не сгущение крови. Тромбоциты, нейтро- и лимфоциты абсолютно нормальны!

Ребенку нужны осмотр педиатра, "солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!" Нет данных за конкретную болезнь в ЭТИХ данных! Не вижу повода к конкретным анализам, тестам.

В августе в Вашем анализе была норма. Ныне имеет место пограничное снижение нейтрофилов, которое лишего всякого самостоятельного значения. Экстрасистолы - архибезвредный феномен, вовсе не проблема с сердцем! Тем не менее диагностику на тему сердца продумать надо:

1. ЭКГ.
2. ЭХО-КГ.
3. ХОЛТЕР.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем.