ГАСТРОШИЗИС

№100168 Гастрошизис
Милана Жен., 21 лет.
Здравствуйте! 2 беременности закончились прерыванием по мед. показаниям - ВПР гастрошизис. Какова вероятность такого же порока при следующей беременности? Отчего зависит возникновение данного порока? Как его можно избежать? Какие анализы нужно пройти? Приехать в ваш центр не имею возможности. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Где Вы живете? Сообщу Вам адрес ближайшей медико-генетической консультации. Если же в Вашем городе есть свои генетики, проконсультируйтесь у клинического генетика, возможно, Вам порекомендуют исследование хромосомного набора (Вашего и супруга) - кариотипирование. Выписку из протоколов вскрытия и течения предыдущих беременностей возьмите с собой на прием.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам нужна очная консультация врача генетика для определения объема исследований и генетического прогноза.