ГАСТРОШИЗИС ПЛОДА

№74714 гастрошизис плода
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! 29.09.08г. мне сделали прерывание беременности по мед. показаниям (гастрошизис плода) на сроке 21 неделя. Сегодня получила выписку из протокола вскрытия:антропометрия плода мужского пола: масса тела 451г, длина 29 см, окруж. головы 19см, окруж. груди 15 см. Основное заболевание - ВПР костно-мышечной системы: гастрошизис (Q 79.3) Патология последа - Плацента с признаками диссоциированного созревания. Продуктивный виллузит, серозный базальный децидуит. Гиповаскуляризованные ворсины. Депозиты внутри и межворсинчатого фибриноида, мелкие кальцификаты. Слабые компенсаторные процессы. Скажите, что значит этот диагноз. Беременность - первая, протекала нормально. Никаких заболеваний нет ни у меня, не у мужа. В роду ни у кого не было ВПР. У мужа есть 2 здоровых ребенка, ему 40 лет. Что нам делать (мы очень хотим ребенка)? Я не могу найти куда обратиться с этой проблемой в г.Омске.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть неточности в выписке. Патология костно-мышечной системы не вызывает гастрошизис= расширение желудка.Нет гистологического диагноза. Нет результатов кариотипирования. В результате обследования необходимо получить ответ от чего произошла патология- воздействие внешних факторов или изменение хромосом или генов. После этого можно приступить к подготовке и планированию следующей беременности.