ПЕРВЫЙ СКРИНИНГ (РИСК)

№1012082 Первый скрининг (риск)
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне и мужа 30 лет. Вес на момент сдачи крови 68,8 кг, рост 169 см.
Беременность вторая, первая прервалась на очень маленьком сроке (3-4 акушерская неделя).
Последние месячные 29.12.2017. Анализ проводился 28.03.2018. На сроке 5-7 недель была гематома и тонус. Все анализы в норме. Скрининг 28.03, срок по месячным 12 недель и 5 дней, по УЗИ 13 недель и 1 день. По УЗИ сказали все хорошо, ктр 69,3, чсс 158, носовая кость 3 мм, твп 1,62, ог 89,6. Все показатели написано в норме.
По крови оба показателя заниженны, рарр-а 0,39 мом, хгч -0,31 мом. Риски по трисомии 21 (базовый -1:568) индивидуальный 1-12500, риск трисомии 18 (базовый 1-1570) индивидуальный -1182, риск трусости 13 (базовый 1:700) индивидуальный 1:12476.
На момент сдачи анализов принимала утрожестан 200 2р. в день, фолиевую кислоту по 400 мг 3р. в день, магне б6 по 2 таб.3рв день, витамин е 200 по 1 таб.2 раза в день, папаверин только прекратила ставить( ставила с 5-12 неделю) был постоянный тонус. Также у меня отрицательная группа крови и в больнице мне кололи антииммуноглобулин на 6-7 неделе.
В заключении написано что риск хромосомных аномалий - низкий. Хотя на сколько я понимаю риск по трусомии 18 есть, и очень настораживают низкие показатели по анализу крови. Очень хочу узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения . Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очня консультация генетика.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, риск по трисомии  18 - 1:182 или 1:1182?