РЕЗУЛЬТАТЫ ПГД

№1018148 Результаты пгд
Евгения Жен., 31 лет. Белгород
Добрый день, подскажите пожалуйста было проведено пгд эмбриону методом NGS результат нормальный сбалансированный женский тип ,нельзя исключить низкоуровневый мозаицизм mos- X,была консультация генетика клиники она сказала переносите это хороший эмбрион,большая вероятность ,что ни чего плохого не будет ,в данный момент 12 недель беременности прошла 1 скрининг по УЗИ все хорошо.Скажите какие шансы ,что ребенок будет абсолютно здоров и какие отклонения могут быть .Заранее спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, надеюсь, Вы понимаете, что на ВСЁ эмбрион не проверяли, и что гарантировать абсолютное здоровье никто не может. То, что конкретно исследовали, то с высокой вероятностью будет в порядке.