СИНДРОМ ДАУНА

№32349 Синдром Дауна
Наталы Жен., 28 лет.
Проконсультируйте пожалуйста, мне 28 лет - вторая беременность, первая без патологии мальчик, родила в 23 года,вес 3230.На данный момент беременность 22 недели, в 18 недель сделали анализ (скрининг. кровь из вены), результат скрининга на Синдром Дауна:низкий риск. Вот данные анализа:Значение риска наличия у плода ДНТ – низкий риск,значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса 1:4864, возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:1102, значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:6030.Результаты AFP концентрация 24,57 U/mL Медиана 40,23 Коррект.МоМ 0.69 Норма (МоМ) 0,5-2,0. Результаты HCGb концентрация 4,12 ng/mL Медиана 10.53 Коррект.МоМ 0.41 Норма (МоМ) 0,5-2,0. Рекомендовано УЗИ. Перед тем как сдать анализ я лежала в стационаре и 4 дня капали капельницы, ставили уколы, в 1-день капали магнезию, в след.3 дня гинипрал.Врач ничего не говорит, направил на УЗИ, но моё беспокойство уже перерастает в бессонницу. Подскажите пожалуйста, из моего результата анализа, как вы оцениваете мои риски по синдрому Дауна? Какое дополнительное обследование необходимо в данной ситуации?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
По какому поводу Вы лежали в стационаре? Лучше очная консультация в медико-генетическом центре