МОЖНО ЛИ ДИАГНОСТИРОВАТЬ ИЛИ ИСКЛЮЧИТЬ СК НЕ СДАВАЯ АНАЛИЗ НА КАРИОТИП?

№1062758 Можно ли диагностировать или исключить СК не сдавая анализ на кариотип?
Vitya Муж., 27 лет. РФ Сочи
Здравствуйте. Всю жизнь у меня была странная фигура, в частности выделялась талия, даже когда я был ооочень толстым, плюс была смешанная гинекомастия, с преобладанием жирового компонента. Мастэктомия была выполнена 7 лет назад, во времена моей «молодости» тестостерон у меня шкалил, сдав анализы перед удалением гины я аж даже не поверил - 34.7 нмоль/л при норме 28 с чем-то. Все остальные были в норме (ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин и Е2). Буквально в начале осени чисто ради интереса сдал анализ на тестостерон - он уже в нижних границах у меня - 13,5 нмоль/л. Уже плохо. А потом я прочел про Синдром Клайнфельтера в интернете, мне стало совсем грустно. Многие признаки обнаружил у себя. Высокая талия, гинекомастия, плохая осанка. Правда волосы растут по всему телу активно, либидо бешеное, нормальный размер половых органов. Можно ли сдать ФСГ + спермограмму, чтобы исключить у себя этот синдром? Насколько я понял, даже при мозаичной форме СК ФСГ у носителей завышен бывает. Так ли это? Спасибо заранее за ответ. Также прикладываю фото своей фигуры полу-фемининной.

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b31/2001/a0/1a1c27631232t.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a17/2001/62/517301017bb6.jpg/htm
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться  в ФГБНУ МГНЦ.