ГЕНЕТИК

№119901 генетик
Лина Жен., 34 лет. Казань
Здравствуйте,доктор!
У нас 3-я попытка ЭКО и все не удачно,врачь направила на типирование:

анализ мужа:
HLA II класса:локус DRB1- кровь с ЭДТА 01,15(02)
локус DQA1-0101,0102
локус DQB1-0501,0602-8

жена:
HLA II класса:локус DRB1- кровь с ЭДТА
15(02),17(03)
локус DQA1 0102,0501
локус DQB1 0602-8,0201

возможно ли ,при таких анализах забеременеть или нет? если нет,то возможно ли лечиться?или это не лечится? и как проходит лечение?
заранее, спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
1) В чем неудача ЭКО: ХГЧ+, клиническая беременность-; или ХГЧ -

2) На какой день переносят эмбрионы и в каком количестве

3) Кариотипировались ли Вы с супругом

4) Что касается HLA - имеются совпадения по локусам. Иммунологи могут провести корректирующую терапию, обладающую иммуностимулирующим эффектом. Но дело может оказаться не в гистосовместимости, поэтому я задала предыдущие вопросы.