НЕОБХОДИМОСТЬ ИНЪЕКЦИИ ИММУНОГЛОБУЛИНА

№130020 необходимость инъекции иммуноглобулина
Натусик Жен., 32 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте,
была беременность. В феврале 2008г на сроке 20 недель прервана по мед показаниям: в ген центре у плода выявлены аномалии развития ЦНС(синдром Денди-Уокера),врожденный порок сердца, избыточная шейная складка,гипоплазия кости носа, уплощенный профиль,гастромегалии,двусторонняя пиелоэктазия.).
Перед прерыванием проведено пренатальное цитологическое исследование.
Кариотип 46,ХХ . Заключение: Хромосомной потологии не выявлено. Рекомендовано после прерывания беременности, инъекция иммуноглобулина обязательно, так как у меня отрицательный резус(у мужа положительный).
В июле 2009г хотим планировать беременность пьем фолиевую,сдем контрольные анализы на инфекцииTORCH. Подскажите, необходимо ли мне еще делать инъекцию иммуноглобулина перед планированием беременности? Если да ,то когда?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Перед планируемой беременностью необходимо обратиться к изосерологу - специалисту по резус-конфликтам - для анализа крови (титр антител). При наступлении беременности Вы будете наблюдаться и у гинеколога, и у изосеролога.